Deutsches Tafelbesteck für 12 Personen, Gustav Ebel & Co
Silber 800, 74 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, 2 Beilagenlöffel, Bouillonlöffel, Salatgabel, Tortenheber, Zuckerzange, Butter- und Käsemesser, Gewürzlöffel, 2 Serviergabeln,12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, 12 Menü- und 12 Dessertgabeln, ca. 3958 g, sowie 1 Mehlspeisenzange, 12 Menümesser mit Silberheften (ca. 881,8 g), Erzeuger- und deutsche Beschauzeichen Ebel bzw. ab 1888, Garantieschein, Originalkassette, Gebrauchsspuren Ruf 3200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:37
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:37 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |