Titelseite der Goldenen Bulle,
nach dem Meister der Wenzel-Werkstatt (tätig zwischen 1390 und 1400), Kupferstich von 1697 Zwei Textkolumnen mit eingefügter Initiale und Miniatur, vegetabile Bordüren mit Drolerien, bezeichnet: Iuxta originale sculptum apud N. Person Moguntiae 1697; In lucem editum impensis Jois Melchioris Bencard Francofurti, Blattgröße ca. 43x 30,5 cm, verglast, teils blattvergoldeter Rahmen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.07.2018 - 16:29
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.07.2018 - 16:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |