Petrus Aquila
(Rom, 2. Hälfte 17. Jhdt.) Der Triumph des Bacchus und der Ariadne, nach Anniable Carracci, 1674, Radierung und Grabstichel auf Bütten, 21,5 x 36 cm, inneralb der Plattenkanten geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:17
- Vyvolávací cena:
Petrus Aquila
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 24.07.2018 - 11:17 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2018 |