Große Deckelvase,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Höhe 66,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Hals restauriert
Expert: Regina Herbst
01.08.2018 - 17:22
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Große Deckelvase,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 01.08.2018 - 17:22 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - Österr. Kärnten 1918 - Paketkarte
- Indien, Bundesstaat Rajasthan, Pakistan, Afghanistan: Ein traditioneller Wand-Teppich, von Nomaden-Frauen im 'Patchwork-Stil' angefertigt.
- Niedriger Büchervitrine i. Biederm. stil,
- AUGARTEN Porzellanfigur "Liegender Greyhound"
- Paar Pfostenstühle im Frühbarockstil, 19. Jahrhundert