Gaderobeschrank
in modifizierter spätbarocker Stilform, spätes 20 Jh., furnierte Spanplatten, antikisierend braun gebeizter Korpus mit Sternornamenten, 2 Türen, u. 2 Laden, ca. 187 x 150 x 52 cm, Gebrauchsspuren
06.08.2018 - 11:31
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Gaderobeschrank
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2018 - 11:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.07. - 06.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Mädchen mit Blumenkorb, Entwurf Maria Rahmer (Budapest 1911 - 1998 Kanada)
- PKW "Opel Insignia ST 1.6 Ecotec Innovation",
- "Fischglas" (Vase), Josef Hoffmann bzw. Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Hufeisen" zus. ca. 0,80 ct