Anonymer Künstler Ende 18. Jahrhundert
Christuskind mit Dornenkrone, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 35,5 x 48 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, trockenrissig, Rahmen aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:50
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.08.2018 - 16:50 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 30.07. - 09.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Armband zus. ca. 8 ct
- **/gestempelt/Briefstück/Poststück - SBZ und DDR - größe re Partie vorallem Abarten,
- Prächtiger italienischer Wandspiegel
- Karl Gross (Deutschland, 1869-1934), Champagnerschale aus Silber, Entwurf: um 1899, Ausführung: Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd
- JONSTON / MERIAN: "HISTORIAE NATURALIS DE ARBORIBUS ET PLANTIS."