Wetterkreuz, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Obstholz, reliefiert geschnitzt, an drei Enden mit Beinabschluss, rückseitig Schiebedeckel mit Reliquien und Cedulae, Höhe ca. 21,5 cm, beschädigt, Teile fehlen zuzüglich: 5 verschiedene Kreuze, unterschiedliche Materialien: Messing, Holz, Bronze, Höhe von ca. 6 bis 12 cm, teils beschädigt (6)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.09.2018 - 16:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Tahiti-Kulturperlen-Collier
- 2004 Grappa Levi, Distilleria Levi Serafino, Piemont, 0,7 l
- Brillant Smaragd Anhänger