Čís. položky 139-098836/0002

Drei Perlmutt Schnitzereien,

Drei Perlmutt Schnitzereien, - Starožitnosti

montiert in einem neueren Rahmen (25 x 37 cm), zwei mit Szenen aus dem Leben Jesu: Anbetung der Hirten (8 x 10 cm) und Auferstehung Christi (DM. 15 cm), Jerusalem Ende 19./Anfang 20. Jh., dritte Schnitzerei mit reichen Rokoko Ornamenten verziert (12 x 13 cm), leicht beschädigt, wohl Italien 19. Jh., (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

08.08.2018 - 16:21

Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Drei Perlmutt Schnitzereien,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti - Asta estiva
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.08.2018 - 16:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2018