Gottfried Seelos
(Bozen 1829-1900 Wien) Brandung vor der Küste der Insel Melada (Dalmatien), signiert und datiert Seelos (18)89, Öl auf Papier, 17 x 23 cm, ohne Rahmen, (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel); dessen Erben; Dorotheum, Wien, 13. Oktober 1982, Los 632 (ein Konvolut); Privatsammlung Österreich.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
21.08.2018 - 11:17
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Gottfried Seelos
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 21.08.2018 - 11:17 |
Prohlídka: | 09.08. - 21.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 2016 Chianti Classico DOCG Gran Selezione Vigneto Bellavista, Castello di Ama, Toskana, 98 Parker-Punkte, 3 Flaschen
- Rudolf Knörlein (1902-1988), Wandmaske, Österreich, wohl 1926
- Turkmenistan