Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sieben ornamentalen Skizzen nach teils antiken Vorlagen (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1890 bis 1894 Leitmeritz, Gouache/Feder auf Papier, von ca. 32 x 48 cm bis ca. 41,5 x 56 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2018 - 17:08
- Vyvolávací cena:
Karl Lorang
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 30.08.2018 - 17:08 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2018 |