Maler 1. Hälfte 20. Jhdt.
"Dienstmann", Bleistiftzeichnung, ca. 44 x 21 cm, signiert May (lt. rückseitiger Zuschreibung, Karl Maria May, Wien 1886-1963), verglast, gerahmt, stark sockfleckig, Rahmen beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 04.10.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 20.09. - 03.10.2018 |