Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Eggengespann", 1921, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 21, Druckstockmaße 13 x 17,7 cm, Blattmaße 22,3 x 26 cm, Jesina WVZD-HF 120, leicht gebräunt und schwwach lichtrandig, überwiegend der Rand fleckig, oberer Rand auf Unterlage geheftet, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Hans Frank *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |