Ludwig Sturm
(Bamberg 1844-1926 Dresden) Sixtinische Madonna (nach Raffael), rückseitig signiert: L. Sturm, Ortsangabe: Dresden,Öl auf Leinwand, ca. 67 x 50 cm, restauriert, Ädikula-Altarrahmen aus Holz mit reichem Reliefstuck, bronziert, Außenmaß ca. 150 x 81 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Sturm
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2018 |