Čís. položky 140-038880/0001

Satz von zwölf Stapelstühlen,

Satz von zwölf Stapelstühlen, - Interior Design

Entwurf Giancarlo Piretti um 1970, für Castelli Italy. Vierbeinige Konstruktion Metallrohmenkonstruktion mit Elementen aus Aluminiumguss und Beinen aus ummanteltem Stahlrohr, Sitz und Rücken aus gebogenem Schichtholz. Im Gestell bezeichnet. Maße je Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 56 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Oxidationssspuren, teils kleine Bestoßungen. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.09.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:

Satz von zwölf Stapelstühlen,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Interior Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.09.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online