Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 185

Happel, E. W.

Mundi mirabilis tripartiti, oder der wunderbaren Welt in einer kurtzen Cosmographiea... Teil 3 (von 3). Handelnd: Von den seltzamsten Geschöpffen Gotte, von allerhand fremden Thiern zu Wasser und Land, Amphibiis, Vögel, von den größten Städten, besten See - Hafen... Ulm, M. Wagner 1689. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 7 Bll., 1299 S., 10 Bll. Pgmt. d. Zt. (fleckig; Vorsätze mit Läsuren).

- Hayn - Gotendorf 3, 85. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Happel, E. W.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 25.09.2018