Doblhoff, J. v.
Von den Pyramiden zum Niagara. Eine Reise um die Erde. Tagebuchnotizen und Schilderungen aus Aegypten, Indien, China, Cochinchina, Japan und Nordamerika. Wien, Selbstverlag 1881. Gr.- 8vo. Mit 65 Illustrationen im Text und auf 24 Tafeln. XXIV, 603 S. HLn. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Kainbacher 93. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Papierbedingt gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Doblhoff, J. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |