Čís. položky 27

Deutsche National-Litteratur.

Deutsche National-Litteratur. - Knihy a dekorativní tisky

Historisch-kritische Ausgabe. Herausgegeben von J. Kürschner. 161 (statt 163) Teile in 217 Bänden. Berlin, Stuttart und Leipzig, Spemann, etc. (1882 - 1898). 8vo. OHLdr. Bde. mit RVerg. (berieben; Rücken meist ausgeblichen; einige Kapital mit Läsuren).

- Umfassende Anthologie der gesamten deutschen Literatur von den althochdeutschen Anfängen bis zur Mitte des 19. Jahrhunderts. - Ohne die Bände 76.2 und 117.2 sowie den Registerband. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Lederrücken etwas abfärbend. - Nicht kollationiert. (217)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Deutsche National-Litteratur.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 25.09.2018