Ausziehtisch in der Art des Jugendstils
, 2. Hälfte 20. Jh., Mahagoniausführung, mit säulenförmigen Fuß und ausziebarer Platte mit integrierter Vergrößerung, ca.77 x 116/186 x 116 cm, Alters u. Gerbrauchsspuren
29.10.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.10. - 29.10.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Österreichischer Infanterieoffizierssäbel,
- Orientalischer Knüpfteppich "Jomuth" durchgemusterter Fond,
- Aquarell eines k. u. k. Infanterieoffiziers im weißen, zweireihigen Waffenrock mit rosenroter Egalisierung um 1850,
- Reifenmontiermaschine "Beissbarth Servomat MS63",
- Preussen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797 GOLD