Čís. položky 139-098479/0007

Rokokodame mit Blume, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Wien, um 1912

Rokokodame mit Blume, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Wien, um 1912 - Secese a umění 20. století

Keramik, heller Scherben, mehrfarbig glasiert; Unterseite mit eingeprägtem Werkstattsignet und eingeritzter Modellnummer 1225 sowie geritzer 0; minimal bestoßen; Kopf mit alter Klebestelle; fachgerecht restauriert; H. 31,2 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.11.2018 - 10:17

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.11.2018 - 10:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online