Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Brustbild eines Pferdes, Öl auf Papier, 48,8 x 33,5 cm, Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passepartout, ohne Rahmen, (Rei)
Bei der vorliegenden Ölskizze handelt es sich um eine Detailstudie zu dem Fresko "Die Schlacht bei Turin 1706" im Heeresgeschichtlichen Museum. Der 1864 datierte Gesamtentwurf zu dem Fresko befindet sich in der Österreichischen Galerie Belvedere (Inv. 2734).
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
22.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Carl von Blaas
Aukce: | Obrazy - Dynasty of artists von Blaas |
Datum: | 22.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |