Konvolut von 3 Stk. Originalentwürfen
für Kriegspostkarten von Franz Xaver Jung-Isenheim (31.8.1883 in Wien bis 18.9.1963 in Salzburg), 1. Aquarell, 29 x 20 cm, Oberst Majevsky, SR 13, Russland-Front, 1915., signiert Fr. Jung/E. H. 17, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, rückseitig eine Skizze, lose, Zustand I, 2. Aquarell, 29 x 20 cm, Korp. Pretsch, SR 15, Ostfront,24.11.1914 signiert Fr. Jung/Ehrenhalle 18, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, rückseitig Skizze, lose, Zustand I, 3. Aquarell, 29 x 20 cm, GM Tunk, '13. LWArtBrig., Ostfront, 31.8.1914, signiert Fr. Jung/Ehrenhalle 18, mit gedrucktem Erklärungstext über die Waffentat, lose, Zustand I (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.11. - 08.11.2018 |