Steinschlosspistole,
Balkan, Ende 18./Anfang 19. Jh., 17,5 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit Resten von Silbertausia, das nach vorne liegende Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne ebenfalls tauschiert, Kolbenkappe und Abzugsbügel aus Eisen, eiserner Ladestock, beschnitzter Hartholzschaft mit Silberdrahteinlagen, schöner, restaurierter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.11. - 08.11.2018 |