Heilige Maria
auf Mondsichel stehend, wohl Süddeutscher Raum, 2. Hälfte 17. Jh. Lindenholz geschnitzt, gefasst, Höhe ca. 49 cm. restauriert, Fassung abgeblättert, rückseitig Trocknungsriss, fehlen Hände und Sockel
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Heilige Maria
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2018 |