Medaillen Zeit Franz Josef I.
(12 Stk.) a) auf Samtbrett (9 Stk.) u. a. AE 1864 Schleswig Holstein Feldzug Hauser 1133, Mont. 2701, AE 1898 50. Regierungsjubiläum (Das dankbare Wien), Hauser 941, AE 1870 Beethovenfeier, Wb 585, MET Guß Raphael Donner, AE 1858 Radetzkydenkmal, b) in Etuis (3 Stk.) u. a. AR punzierter Staatspreis des Ackerbauministeriums (in Originaletui), Med. u. a. Jauner, Marschall, Tautenhayn, Roth, Seidan, Schön, Scharff III/II+
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 440,-
- Vyvolávací cena:
Medaillen Zeit Franz Josef I.
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.11. - 14.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- */**/gestempelt/(*)/Poststück/Briefstück - Sammlung bzw. Partie Bulgarien ab 1879 auch mit Abarten,
- Ernst Fuchs *
- Jardiniere "Cerises", Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1918-22
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,