Römische Republik
(7 Stk. AR): Denare: 1.) Pinarius Natta III-; 2.) C. Fundanius (unreglemässiger Schrötling III/III- ; 3.) C. Coelius Caldus IV; 4.) C. Allius Bala (knapper Schrötling) IV+; 5.) T. Carisius (Prägeschw., Druckstellen) III-; 6.) A. Postumius Albinus (Av dezentriert, Druckstelle) III+; 7.) M. Sergius Silus (Kr.) IV.
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Römische Republik
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.11. - 14.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Paar Klosterarbeiten, Hl. Joachim und Hl. Anna mit Maria als Mädchen, 19. Jh.,
- Brillantring zus. ca. 1,50 ct
- Briefstück/gestempelt - Österreich 1850 5H I - 28 Stück meist vollrandig,
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- Silbertablett, Tschechien, drittes Viertel 20. Jahrhundert