Spoleto, Umbrien, Mittelalterliches Petschaft der bischöflichen Kurie
Messing, SIGILLUM CVRIE EPISCOPATVS SPOLETANI, um Madonna in gothischem Gehäuse. wohl 15. Jh. =39,4 mmx67 mm= III Prov. Slg. Hugo Adolph.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.11. - 14.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/Poststück - Partie div. Deutschland ab altd. Staaten und Gebiete,
- Poststück - Österr. - Vorphila NÖ u.a. mit "MÜHLBACH N.Ö." in Rot und Blau,
- Südseekulturperlen Ohrsteckgehänge Tahiti
- Koch & Bergfeld - Deutscher Schützenpokal,