Čís. položky 2287

Weißer Adler - Orden

Weißer Adler - Orden - Řády a vyznamenání

, Kleinod, 3. Modell 1921-1939, AE - vergoldet und emailliert, seperat aufgelegter Oberteil AR - vergoldet und emailliert, an alter genähter originaler Schärpe, obwohl unnummeriert eindeutig altes Originalstück aus der Verleihungszeit 1921-1939, Provenienz: ehem. Graf Galeazzo Ciano (1903-1944) Außenminister des Königreichs Italien und Schwiegersohn von Benito Mussolini, ex Auktionshaus Wannenes 16. Nov. 2016 mit zahlreichen Auszeichnungen aus dem Nachlass von Galeazzo Ciano, sehr selten I/II

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Weißer Adler - Orden

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Řády a vyznamenání
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.11. - 14.11.2018