Miniaturist, Englische Schule, Nachfolge Andrew Plimer
(Wellington 1763-1837 Brighton) Porträt einer jungen Dame mit weißem Rüschenkragenkleid, stark gelocktes blondes Haar mit weißem Band, außen links monogrammiert: A. P.?, datiert: 1790, Gouache auf Elfenbein, hochoval ca. 6 x 5 cm, verglast, Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |