Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Ansicht der Stadt Salzburg mit dem romanischen Dom und der Landkarte der Gegend zwischen Inn und Drau, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictionis ... Marco Secznagel ..." u. Banderole "Vrbis Salisburgensis ...", kolorierter Kupferstich aus: Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", Antwerpen, erstmals 1570, hier lateinische Ausgabe von 1591/92, ca. 33,5 x 43,5 cm, Bugfalten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Markus Setznagel
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |