Sitz- bzw. Ruhebank,
sogen. Recamiere, ursprünglich wohl baltisch oder russisch 1. H. 19. Jh., Mahagoniausführung mit 2 geschnitzten Schwanenköpfen auf ergänzten goldgefassten Prankenfüßen, ca. 94 x 180 x 75 cm, Altersspuren, Tapezierung ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Sitz- bzw. Ruhebank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Kardinal Samassa 1873-1912, Erzbischof von Eger (Erlau)
- Paar dekorative Kandelaber, 20. Jahrhundert
- Medaillon