Indio
Werkstätte Hagenauer/Wien, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, teilweise dunkel gebeizt, Messingmontage, Höhe 14 cm, am Boden gemarkt und beschriftet, Arbeit um 1910/20, Altersspuren, gering abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Indio
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 1995 Le Pergole Torte, Montevertine, Toskana, 92 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Briefstück - Tschechosl. Nr. 51I,
- Poststück - 23 Belege an und von Österreichern in Gefangenschaft in den USA 1945,
- Paar Wandlaternen, 20. Jahrhundert