Čís. položky 25

Friederike Koch von Langentreu

Friederike Koch von Langentreu - Umění, starožitnosti a šperky

(geb. 1866 Conegliano - 1941 Säben b. Klausen (Südtirol)), Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule, war Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs und Künstlerbund) Stillleben mit Flieder, handsigniert F Koch, Öl auf Karton, Bildausschnitt 68 x 45,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Alterspuren, Rahmen bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.11.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 29.10. - 19.11.2018