Čís. položky 195-036655/0004

Barocker Hallenschrank, Österreich, Mitte 18. Jahrhundert

Barocker Hallenschrank, Österreich, Mitte 18. Jahrhundert - Umění, starožitnosti a šperky

mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform mit Blumenesche und Kirsch sowie Ahorn marketiert, schräggestellte Lisenen mit geschnitzten Korkenziehersäulen, stark vorspringender profilierter Kranz, veränderte Inneneinrichtung mit zwei Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 218 cm, Breite ca. 225 cm, Tiefe ca. 80 cm, im Zuge von Restaurierungen Umarbeiten und teils starke Ergänzungen, beschädigt Ruf 2.600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.11. - 06.12.2018