Barocker Hallenschrank, Österreich, Mitte 18. Jahrhundert
mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform mit Blumenesche und Kirsch sowie Ahorn marketiert, schräggestellte Lisenen mit geschnitzten Korkenziehersäulen, stark vorspringender profilierter Kranz, veränderte Inneneinrichtung mit zwei Laden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 218 cm, Breite ca. 225 cm, Tiefe ca. 80 cm, im Zuge von Restaurierungen Umarbeiten und teils starke Ergänzungen, beschädigt Ruf 2.600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 06.12.2018 |