Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Olda 1972 (Gattin des Künstlers), signiert unten rechts: OKokoschka, Radierung, Nr. 40/100, Plattengröße ca. 15,5 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Originalbeigabe zur Vorzugsausgabe 2 der "Erzählungen" von Oskar Kokoschka, herausgegeben von Heinz Spielmann im Verlag Hans Christians
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 22.000,- do EUR 32.000,- -
Odhadní cena:
EUR 24.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,-