Čís. položky 195-036526/0140

Paar neoklassizistische Vasen, wohl Böhmen, Ende 19. Jahrhundert

Paar neoklassizistische Vasen, wohl Böhmen, Ende 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, karmesinroter Fond, vorderseitig goldgeziertes Ovalmedaillon mit farbig gemalten antikisierenden Frauenfiguren vor schwarzem Grund mit goldenen Sternen, Handhaben in Form von geflügelten Puttiköpfen, Höhe 34 cm, ursprüglich vorhandene Deckel fehlen, ein Flügelteil gebrochen, teils stark berieben, Farbfehlstellen

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.01.2019 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.01. - 10.01.2019