Vier Serviceteile, Meissen um 1900 und später
Porzellan, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel mit Rosenknauf, Gießer, Tasse mit Untertasse, indische Malerei, purpur, goldgerändert und -staffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Gebrauchsspuren, Rosenknauf und Blätter beschädigt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 11.01. - 17.01.2019 |