Rossebändiger,
Porzellan, weiß, glasiert, rechteckiger Sockel, Höhe 46 cm, beide Ohrenspitzen bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 177 von Karin und Victos Sakellarios 1937, Originalentwurf von Joseph Lax, Wien 1851-1909, Bildhauer, sein Hauptwerk sind die 2 bronze Rossebändigergruppen auf der Rampe des Parlaments in Wien (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Rossebändiger,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.08.2017 - 15:28 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2017 |