Eidose "clematis", Emile Gallé, Nancy, um 1910
farbloses Überfangglas, weiß und gelb unterfangen, rot und bläulich überfangen; in mehreren Arbeitsgängen hochgeätzter Dekor mit dem Motiv der Clematis; Deckel unterhalb minimal bestoßen, minimal berieben, teilweise auf dem Unterteil hochgeätzte Signatur Gallé, auf dem Deckel deutlich sichtbare hochgeätzte Signatur Gallé; H. 10,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |