August Schaeffer Edler von Wienwald
(Vienna 1833–1912) Horses on the coast, monogrammed AS, oil on canvas, 42.5 x 58 cm, framed (frame damaged), (Rei)
Provenance:
Assen Ludwig Alexander, Count von Hartenau
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
28.01.2019 - 16:00
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
Provenance:
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Majetek aristokratického původu a předměty důležitých proveniencí |
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 28.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 10 Mark Reichskassenschein 6.10.1906
- Mido Multi Star datoday
- Märklin Spur 0, Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung,
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald