Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Die Königin der Nacht", 1973, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Hutter 73, Nr. 242 von 999 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60,2 x 70 cm, Blattmaße 69,5 x 78,2 cm, Breicha 43, kaum auffallendes Fleckchen im Himmel und schwache Touchierungen er Oberfläche, Rand mit wenigen schwachen Griffknittern, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.12.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy - Asta di Natale |
Datum: | 11.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,-