Čís. položky 182-011545/0001

Deutsche Kaffee-bzw. Teegarnitur, Bahnfeld & Gutruf

Deutsche Kaffee-bzw. Teegarnitur, Bahnfeld  &  Gutruf - Vánoční aukce

Silber 800, 5 Stück, bestehend aus: 1 Kaffee- und einer Teekanne, 1 Zuckerdose gedeckelt 1 Milchgießer, Höhe ca. 15,5 cm bis 25,5 cm, 1 Anbieteplatte rechteckig ca. 42 X 32,5 cm Ornamentverzierung, C-förmige Henkel mit Beinisolierung teilweise Innenvergoldet Meisterpunze Gutruf, Nummern 73721 und 73237-732340, deutsche Staatspunze ab 1888 Gesamtgewicht 3927 g, 1 Beinisolierung fehlt

22.11.2018 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Aukce: Vánoční aukce - Gioielli
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.11.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Innsbruck
Prohlídka: 14.11. - 22.11.2018