Čís. položky 195-036848/0001

Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Tafelaufsatz, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Porzellan, durchbrochen gearbeitete Schale und Fuß, blau konturiert, Spiegel und Schaft mit unterglasurblau gemaltem Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Durchmesser 31 cm, Kittfehlstellen zwischen Schale und Schaft Ruf 500

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

24.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.01. - 24.01.2019