Freischwinger,
Mitte 20. Jahrhundert, freischwingende Konstruktion aus Stahlrohr, gepolsterter, teils kaptionierter beiger Sitz- und Rückenbezug, schwarz lackierte Armlehnauflagen aus Holz, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. (MHA). Alters- und Gebrauchspuren, teils Krater und partielle Bereibungen, teils minimale (Lack-) Fehlstellen / minimale Verformungen, teils leichte Rückstände. Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Freischwinger,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2019 |