Paar Biedermeier Nachtkästchen,
ca. 1825/30, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit vollrund gedrechselten Säulen, jeweils 1 Lade und 1 Tür, ca. 83 x 40 x 35 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - 9 Briefe und 2 Rezepisse,
- Brillant Kulturperlen Anhänger
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert
- Tanzender Hirte, ungarisches Porzellan, Marke Herend