Sekretär,
Frankreich um 1780, Eichenholzkorpus mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden, Bronzebeschläge, Marmorplatte, undeutlicher Schlagstempel G. Schlichtig?, ca. 138,5 x 94 x 39 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |