Spätjugendstil - Ausziehtisch mit 6 Armsesseln,
Entwurf wohl O. Wytrlik um ca. 1910, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Vierkantbeinen mit Messingmanschetten, Stegverbindung in X - Form, ca. 77 x 138 bzw. 276 x 111 cm, mahagonifurnierte und Mahagonisesselgestelle mit gerundeten Lehnen und xförmiger Stegverbindung, Messingfüße, originale Lederbezüge, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |