Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Abend am Mondsee", 1934, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 34, Druckstockmaße 19,5 x 23,8 cm, Blattmaße 23,5x 29,7 cm, Jesina WVZD-HF 224, leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hans Frank *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |