Čís. položky 110-021372/0021

Prunkvolle Vase

Prunkvolle Vase - Umění a starožitnosti

Messing bronziert, balusterförmige Wandung, aufwendig gearbeiteter leicht profilierter Dekor mit Ornamenten und Schriftzügen, tlw. silber tauschiert, Vorderasien, wohl Syrien 19. Anfang 20. Jh. Höhe ca.76 cm. Alters und Gebrauchsspuren, am Stand etwas verbeult, Oberteil mit tlw. offener Lötstelle

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.10.2018 - 11:00

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Prunkvolle Vase

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.10.2018 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 04.10. - 15.10.2018