Walter Bosse *
(Wien 1904-1979 Iserlohn) Schifahrer, um 1950, ziegelroter Scherben, polychrom staffiert, teils glasiert, Höhe ca. 21 cm, rückseitig Künstlersignet, Modellnummer 17, Schal rückseitig restauriert
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Walter Bosse *
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.10.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |