Kind mit Hund, Entwurf Paul Rumrich 1909, Meissen 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, Modellnr. A. 234, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 12,5 cm, am Kragen minimal, Stand stärker geschartet Ruf 700
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 25.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2018 |